当前位置:主页 > 网络赌博 > > 张硕辅当选云南省第十届纪律检查委员会书记

张硕辅当选云南省第十届纪律检查委员会书记

来源:www.2kmm.com|2016-12-24 13:05|点击:
张硕辅 资料图 在23日下午举行的中国共产党云南省第十届委员会第一次全体会议上,批准了中国共产党云南省第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的书记、副书记和常务委员会委员人选,张硕辅当选中国共产党云南省第十届纪律检查委员会书记,孙青友、孔
张硕辅 资料图
张硕辅 资料图

   在23日下午举行的中国共产党云南省第十届委员会第一次全体会议上,批准了中国共产党云南省第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的书记、副书记和常务委员会委员人选,张硕辅当选中国共产党云南省第十届纪律检查委员会书记,孙青友、孔荣华、李记臣、王宇当选中国共产党云南省第十届纪律检查委员会副书记。

  中国共产党云南省第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的常务委员会委员名单:张硕辅、孙青友、孔荣华、李记臣、王宇、杨军、叶翠萍、李庆元、周航、赵基、孟端平。(完)

  张硕辅简历

  张硕辅,男,汉族,1965年8月生,湖南长沙人,1988年6月参加工作,1984年6月入党,研究生学历,工学博士学位,高级工程师。

  1981年9月至1985年7月   武汉水利电力学院河流力学及治河工程系河流力学及治河工程专业学习

  1985年7月至1988年6月   武汉水利电力学院河流力学及治河工程系水力学及河流动力学专业硕士研究生

  1988年6月至1993年10月   湖南省水利水电厅洞庭湖水利工程局干部,计划综合科副科长、科长

  1993年10月至1995年6月   湖南省水利水电厅洞庭湖水利工程局副局长

  1995年6月至1997年4月   湖南省防汛抗旱指挥部办公室副主任(正处级)

  1997年4月至1998年4月   湖南省水利水电厅厅长助理

  1998年4月至2000年4月   湖南省水利水电厅助理巡视员

  2000年4月至2003年3月   湖南省水利厅副厅长、党组成员

  2003年3月至2005年10月   湖南益阳市委副书记

  2005年10月至2006年12月  湖南省水利厅副厅长、党组副书记

  2006年12月至2008年3月   湖南省水利厅厅长、党组书记

  (2000年9月至2007年9月 湖南大学环境科学与工程学院环境科学与工程专业在职研究生学习,获工学博士学位)

  2008年3月至2011年6月   湖南娄底市委副书记、代市长、市长

  2011年6月至2013年1月   永州市委书记

  2013年1月至2013年3月   湖南省人民政府副省长,永州市委书记

  2013年3月至2015年5月       湖南省人民政府副省长

  2015年4月 中共云南省委委员、常委和省纪委书记。


版权声明:
1.本站登载此文仅出于传递更多信息,并不意味着赞同其观点或证实其描述,不承担侵权行为的连带责任。
2.如本网信息涉及版权等问题,请于发布起15个工作日内发送邮件与本网联系,我们将及时删除处理。

相关图片

返回顶部